В Минпромторге сообщили, что войдёт в подарки для новорожденных, которые будут получать родители по всей России. По словам представителей ведомства, основой наборов станут подгузники, одежда и косметика для малыша. Все они будут произведены отечественными компаниями.

Окончательный перечень продукции будет утверждён с учётом общественного мнения, позиции педиатров, а также возможностей российских предприятий, производящих товары для детей.
Правительственная программа «Подарок новорожденному» является одним из обязательных пунктов плана основных мероприятий в рамках Десятилетия детства. Её основная задача – помочь молодым родителям, а также стимулировать повышение рождаемости. Финансирование программы производится за счёт региональных бюджетов.

В настоящий момент бесплатные подарки уже получают родители новорожденных, проживающие в Тульской и Вологодской областях, Ямало-Ненецком округе, Республике Башкортостан, а также в Москве. Как правило, в наборы входят одеяло, ползунки, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, комбинезоны, боди и прочие предметы детской одежды и гигиены.

Еще на тему: