Другое

Избирательные участки

9 сентября 2018 года в единый день голосования пройдут региональные и федеральные выборы.

На региональных выборах будут выбирать высших должностных лиц регионов, а также лиц в органы законодательной (представительной) власти субъектов РФ.

На федеральных выборах будут проходить дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

Как голосовать по месту жительства

Избиратели, желающие в единый день голосования 9 сентября проголосовать по месту нахождения в пределах региона, а не на том участке, к которому они прикреплены по месту регистрации, могут с 25 июля подать соответствующее заявление в территориальный избирком, МФЦ или через портал Госуслуг, а с 29 августа — в любую участковую избирательную комиссию.

На региональных выборах: голосуйте по месту нахождения в своем регионе

На выборах Мэра Москвы: голосуйте на любом избирательном участке Москвы, Подмосковья, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

На дополнительные выборах депутатов Государственной Думы: голосуйте на любом удобном избирательном участке своего округа. Например, если вы зарегистрированы в одном городе одномандатного избирательного округа, а в день голосования будете находиться в другом городе того же округа. Проверить, относится ли адрес вашей регистрации к избирательному округу, можно на форме подачи заявления.

Не забывайте взять с собой паспорт!